Angebote zu "Buch" (833 Treffer)

Kategorien

Shops

Buch - Stempel Save the Date
3,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Neuheit. Beschreibung folgt.

Anbieter: yomonda
Stand: 10.08.2020
Zum Angebot
Buch - The Perfect Date
18,00 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Als Brooks einem Mädchen aus der Patsche hilft und als Ersatz-Date für den Abschlussball einspringt, hat er nur die besten Absichten. Nie hätte er damit gerechnet, dass der Vater des Mädchens ihm zum Dank einen ordentlichen Batzen Geld in die Hand drückt und sich bald weitere verzweifelte Eltern bei ihm melden. Auf einmal steht Brooks vor dem Geschäftsmodell seines Lebens: Von nun an bietet er den meist schüchternen Töchtern reicher Eltern seine Dienste als - rein platonische - Begleitung zu Schulbällen und ähnlichen Events an. Eine echte Win-win-Situation! Was soll da schon schiefgehen? Nur leider hat Brooks weder mit der bezaubernden Shelby noch der anstrengenden Celia gerechnet ...

Anbieter: myToys
Stand: 10.08.2020
Zum Angebot
Buch - Save the Date
10,00 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Eine Hochzeit, die Liebe und andere KatastrophenCharlies große Schwester heiratet. Charlie kann es kaum erwarten, dass alle ihre Geschwister noch einmal wie früher unter einem Dach versammelt sind, bevor die Eltern das Haus verkaufen. Noch ein unbeschwertes, fröhliches letztes Wochenende mit der Familie! Die Entscheidung für ein College, das Wiedersehen mit ihrem Kindheitsschwarm Jesse Foster - das alles kann warten. Jetzt zählt für Charlie nur, dass das Wochenende perfekt wird. Doch das Wochenende steuert eher auf ein vollkommenes Desaster zu ..."Lektüre mit Humor und Herz, ein wunderbares Sommerbuch für Fans von Jenny Han und Susan Colasanti." VOYA, starred reviewMatson, MorganDie international erfolgreiche Jugendbuchautorin Morgan Matson studierte Schreiben für junge Leser an der New School in New York. Road-Trips quer durchs Land sind ihre große Leidenschaft und sie hat schon drei Mal die USA durchreist ... bis jetzt. Geboren wurde sie an der Ostküste, lebt jetzt aber in Los Angeles.

Anbieter: myToys
Stand: 10.08.2020
Zum Angebot
Buch - Stempel Save the Date
3,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Neuheit. Beschreibung folgt.

Anbieter: myToys
Stand: 10.08.2020
Zum Angebot
Buch - Blind Date in Paris
15,00 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Wanda hat keine Zeit für die Liebe - doch in den Straßen von Paris kommt alles ganz anders ...Als sie dem geheimnisvollen Ken und seiner Labrador-Dame Barbie begegnet, ist Wanda verwirrt. Denn Ken versteht sie gleichsam ohne Worte. Dabei ist er blind! Das macht die Sache mit der Wolke Sieben ganz schön kompliziert: Wie verliebst du dich in jemanden, der dich noch nie gesehen hat?Wanda flieht aus ihrem Leben - verwirrt, ratlos und frustriert. Denn der Leistungssport hat neben der Schule ihre gesamte Zeit aufgefressen und ihren Blick dafür vernebelt, was wirklich wichtig ist. Wer ist Wanda eigentlich? Wie möchte sie sein? Und gibt es überhaupt ein Leben neben Schule und Sport? Wanda ahnt, dass ausgerechnet Ken, der unfassbar gut aussehende und unnahbare Junge, der ihr Herz so tief berührt, ihr all das zeigen kann. Und je näher sie sich auf den blinden Jungen einlässt, der immer wieder ihren Weg kreuzt, desto deutlicher zeigt er Wanda, wie schillernd, magisch und wunderschön Wandas Welt um sie herum ist. Doch Ken zeigt Wanda noch etwas ganz deutlich: Auch in sein Leben passt die Liebe nicht, und irgendetwas hat er vor ihr zu verbergen. Allerdings haben Wanda und Ken ihre Rechnung ohne das Schicksal gemacht ... und das hält ganz schön viele Überraschungen für die beiden bereit!Der neue Feelgood-Roman des erfolgreichen Mutter-Tochter-Duos Stefanie Gerstenberger und Marta Martin - voller zauberhaftem Flair und Romantik!Diese überaus charmante Wohlfühl-Liebesgeschichte ist eine Hommage an Paris und das perfekte Schmökerfutter für alle Romantikerinnen und Jugendliche ab 12 bis 99 Jahren.Weitere gemeinsame Romane der Erfolgsautorinnen:"Zwei wie Zucker und Zimt - Zurück in die süße Zukunft""Muffins & Marzipan - Vom großen Glück auf den zweiten Blick""Summer Switch - Und plötzlich bin ich du!""Ava & der Junge in Schwarz-Weiß"Gerstenberger, StefanieStefanie Gerstenberger wurde 1965 in Osnabrück geboren und studierte Deutsch und Sport. Nach Stationen in der Hotelbranche und beim Film und Fernsehen begann sie, selbst zu schreiben. Ihre Italienromane sind hocherfolgreich.Foto Ş Marion KoellMartin, MartaMarta Martin, geboren 1999 in Köln, ist eine junge Nachwuchsschauspielerin und wurde durch ihre Rolle in "Die Vampirschwestern" bekannt. Sie lebt in Köln.Foto Ş Marion Koell

Anbieter: myToys
Stand: 10.08.2020
Zum Angebot
Buch - Blind Date mit Gott
12,00 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Dieser Sammelband enthält knapp 50 wahre Geschichten für junge Leute. Sie sind bewegend, Mut machend, tiefsinnig, echt schön und passend für alle Lebenslagen. Jugendliche erzählen, was sie mit Gott erlebt haben. Und wie es ihnen gelungen ist, mit seiner Hilfe Ängste zu überwinden, Enttäuschungen zu verkraften und vertrauensvoll zu leben. Die Berichte zeigen, wie Gott unser Leben auf positive Weise verändern kann.

Anbieter: myToys
Stand: 10.08.2020
Zum Angebot
Buch - Doros Date und andere Geschichten
6,50 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Zielgruppe: Erwachsene, DaF-Lerner mit Grundkenntnissen auf der Niveaustufe A2 Zehn Kurzgeschichten wie "Doros Date": Doro ist nervös. Ihre Freundin hat ein Date für sie organisiert, über eine Internet-Agentur. Zuerst wollte Doro gar nicht mitmachen, aber schließlich ließ sie sich doch überzeugen und trifft jetzt den Mann in einem Café. Wider Erwarten ist die Begegnung entspannt und sehr erfreulich - der Mann ist interessant, witzig und ein guter Zuhörer. Trotzdem melden sich Zweifel ... Ist dieses Treffen für den Typen vielleicht nur eines unter vielen? Das gesamte Hörbuch der Lektüre und die Tracks zu den Übungen stehen als kostenloser MP3-Download zur Verfügung. Mit großem Quiz zu allen Geschichten.

Anbieter: myToys
Stand: 10.08.2020
Zum Angebot
Buch - Fear Street: The Perfect Date
9,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Robert L. Stine, geb. am 8. Oktober 1943 in Columbus, Ohio in den USA, schrieb sich nach der Schulzeit an der Ohio State Universität ein, die er mit dem Abschluss eines Bachelor of Art (BA) verließ. Danach arbeitete er als Lehrer, bevor er anfing, Bücher zu schreiben. Zehn Jahre war er auch Herausgeber von 'Bananas', einer humoristischen Zeitschrift für junge Leute in den USA. Daneben ist er bis heute Drehbuchschreiber für eine TV-Show für Kinder namens 'Eureeka's Castle'. In seiner Freizeit geht er gerne schwimmen und sieht sich alte Filme an. Heute lebt er mit seiner Frau Jane und Sohn Matthew unweit des Central Parks in New York. Stine hat über 100 Bücher für Kinder und Jugendliche veröffentlicht mehr als 90 Millionen Bücher verkauft.

Anbieter: myToys
Stand: 10.08.2020
Zum Angebot
Buch - Hochzeit
8,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Wir heiraten! Es ist soweit, der Termin für die Hochzeit steht fest, und es kann mit den Vorbereitungen begonnen werden. Schon zeitig sollte man Save-the-Date-Karten verschicken, damit Familie und Freunde den Termin einplanen. Und dann können die Einladungskarten gestaltet werden. In diesem Buch gibt es dazu viele schöne Vorschläge: romantisch, rustikal oder stilvoll reduziert, in zarten Pastelltönen oder in kräftigem Rot. Dazu Tischkarten und kleine Ideen für Give-aways, alles mit wenig Aufwand einfach nachzuarbeiten, individuell und einmalig, für das schönste Fest!

Anbieter: yomonda
Stand: 10.08.2020
Zum Angebot